Опубликовано: 730

Формула-1 отказалась изменять формат Гран-при

Формула-1 отказалась изменять формат Гран-при

Комиссия Формулы-1 на встрече в Лондоне отказалась от планов по изменению в 2015 году формата пятничных тренировок.

Предложение об отмене одной из двух полуторачасовых сессий свободных заездов, которые проходят в первый день гоночного уикенда, не нашло поддержку со стороны устроителей этапов чемпионата мира. Об этом сообщает издание Autosport.

При этом на переговорах было достигнуто предварительное соглашение по изменению формата предсезонных и сезонных тестов. Со следующего года тестирование машин будет проходить по четыре дня – трижды перед сезоном и четырежды во время сезона. Причем испытания пройдут исключительно на европейских автодромах. Сейчас тесты разрешено проводить два раза до чемпионата и пять раз по ходу сезона. Кроме Испании и Великобритании, тесты проходят в Бахрейне и ОАЭ.

Кроме того, на встрече в Англии команды отказались от идеи по запрету термочехлов, которые используются для сохранения температуры прогретой резины. Также участники чемпионата договорились о сокращении численности персонала на трассах и ужесточении комендантского часа в закрытом парке.

Теперь предложения должны пройти процедуру одобрения Всемирным советом Международной автомобильной федерации (FIA), который соберется в Мюнхене на следующей неделе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи