Опубликовано: 150

Фонтан с горячей водой бьет из-под земли в Павлодаре

Фонтан с горячей водой бьет из-под земли в Павлодаре Фото - Кадр из видео

Фонтан горячей воды высотой несколько метров забил из-под земли в Павлодаре. Из-за повреждения на теплосетях горячей водой залило проезжую часть одной из улиц и зеленые насаждения.

Порыв трубопровода произошел рядом с крупным торгово-развлекательным центром Павлодара. Видео с места происшествия очевидцы разместили в Instagram. На кадрах видно, как рядом с проезжей частью улицы из-под земли бьет фонтан.

За несколько минут чистая вода сменилась ржавой.

Как прокомментировали в пресс-службе АО "Павлодарэнерго", повреждение на тепловых сетях случилось в ходе гидравлических испытаний. Алматинец оставил свой автомобиль на СТО: мастера разъезжают на машине по городу с "высунутой ногой"

"Сегодня начались плановые гидравлические испытания тепловых сетей по зоне подключения от ТЭЦ-1, которые пройдут с 3 по 6 мая. В результате подачи максимального давления на тепловых сетях на одном из участков внутриквартального теплопровода произошло повреждение. На место выезжала аварийная бригада ТОО "Павлодарские тепловые сети", - прокомментировали в пресс-службе компании. Здесь также уточнили, что температура воды в трубах теплотрассы в момент прорыва не превышала 40 градусов. 

Коммунальщики просят павлодарцев быть осторожными в местах прохождения теплосетей.
 "Испытания направлены на выявление слабых участков сети для последующего их устранения и ремонта", - отметили в пресс-службе АО "Павлодарэнерго".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи