Опубликовано: 80

Фонд Первого Президента РК запустил развивающую дискуссионную площадку для учителей

Фонд Первого Президента РК запустил развивающую дискуссионную площадку для учителей Фото - Фонд Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы

В настоящее время в системе образования Казахстана идет напряженная работа по переводу школ, колледжей и университетов на онлайн-обучение. В связи с карантином по коронавирусу переход на дистанционное обучение необходимо завершить в минимальные сроки, сохранив при этом высокое качество образования.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Фонд Первого Президента Республики Казахстан и Корпоративный фонд «Академия Елбасы» запускают новый проект «Birge oqý» на сайте fpp.kz.

Проект «Birge oqý» ставит целью помочь учителям освоить новые технологии и ресурсы онлайн-обучения, родителям – узнать больше о новых возможностях и развеять возможные опасения, детям – расширить доступ к качественному онлайн-образованию.

Основные направления проекта «Birge oqý»:

1. Обучающий курс для учителей школ, педагогов дополнительного и специального образования, а также родителей. Обучение будет проводиться на бесплатной основе.

2. Новости о внедрении онлайн-обучения в Казахстане и в мире.

3. Перечень лучших ресурсов онлайн-образования, обзоры, авторские колонки.

Платформа поможет понять с чего начать работу в условиях дистанционного образования. Доступно покажет и разъяснит основные инструменты онлайн обучения и технологии. Весь процесс будет сопровождаться постоянной обратной связью посредством групп в мессенджерах, дискуссионной площадки на сайте www.fpp.kz и call-центра.

При создании площадки учтён опыт прогрессивных отечественных учителей, которые не первый год работают в сфере онлайн образования, знают специфику и принципы онлайн обучения. Отдельное внимание будет уделено организации онлайн-обучения в сельских школах.

Для пользователей будут представлены видео и аудио-уроки, конспекты и тренажёры. Материал ежедневно обновляется и дорабатывается, в том числе и через обратную связь с учителями и родителями. Помимо этого, у участников будет возможность создавать и публиковать авторский контент, обмениваться опытом и советами, участвовать в дискуссиях, конкурсах и опросах.

Организация платформы в формате социальной сети позволит оперативно обмениваться лучшими практиками, определять и решать проблемные вопросы онлайн-образования.

Для удобства пользователей страницы проекта «Birge oqý» созданы на канале Youtube, в What’s App, Facebook, Instagram, Odnoklassniki, Telegram. Действует call-центр 7170, звонок бесплатный.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи