Фонд Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы продолжает прием заявок на участие в программе для талантливых IT-специалистов «Smart Zholy», передает Caravan.kz.
«Smart Zholy» — это уникальная возможность для казахстанских стартапов и талантливых программистов создать цифровые проекты в партнерстве с крупнейшими мировыми корпорациями и выйти на большие рынки Азии.
В этом году в условиях пандемии COVID-19 программа «Smart Zholy» пройдет в дистанционном формате. Одной из приоритетных задач, поставленных перед участниками, будет создание актуальных цифровых решений, позволяющих ограничить распространение COVID-19. В рамках программы крупные сингапурские государственные агентства окажут менторскую поддержку казахстанским IТ-командам в решении данных задач.
Заявки на участие в «Smart Zholy» смогут подать стартапы из любого региона страны, по результатам предварительного этапа будет выбрано 15 команд-финалистов. Эти команды пройдут 8-недельную программу дистанционного обучения под руководством сингапурских специалистов. Команды представят свои проекты крупным азиатским корпорациям, которые отберут 5 проектов-победителей для оказания дальнейшей поддержки.
Для участия в программе необходимо заполнить заявочную форму и выслать на электронную почту smartzholy@fpp.kz.
Заявки принимаются до 15 мая 2020 года. Информация о программе и заявочная форма размещены на веб-сайте www.fpp.kz.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы столкнулись два автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстан с государственным визитом посетит президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина