Опубликовано: 870

Фонд Первого Президента провёл семинар по блокчейну

Фонд Первого Президента провёл семинар по блокчейну

Семинар, посвящённый перспективам технологии блокчейн в Казахстане состоялся в Назарбаев Центре с участием компании FinTech Group.

Это было интереснейшее мероприятие, собравшее множество специалистов. Внимание Фонда к блокчейну – системе, которая в Казахстане только-только начинает осваиваться, – во многом стала отражением его стратегии: стремиться содействовать внедрению самых прогрессивных цифровых технологий в Казахстане, сообщает Caravan.kz

Ранее эта тема в информационном поле присутствовала,но мнения профессионалов до общества практически не доходили. Фонд впервые в Казахстане организовал и поддержал профессиональное обсуждение темы развития блокчейна и криптовалют.

Придерживаясь курса, заданного посланием Главы государства, о необходимости обеспечения масштабного внедрения цифровых технологий, таких как блокчейн, в инфраструктуру. Уже в этом году, с целью повышения образования населения, Фондом планируется создание общественной площадки для разъяснительной работы по блокчейну, криптовалютам, майнингу, ICO и др. современным IT-трендам. В перспективе такие встречи будут проводиться по регионам Казахстана, главным образом для молодежи.

Сфер применения блокчейна в современном мире множество, и одна из основных – это система государственного управления. Во время проведения семинара был рассмотрен мировой опыт использования различными странами мира в государственных органах технологий блокчейна. На примере дальнего зарубежья и наших соседей по СНГ специалисты компании Fin Tech Group , раскрыли те колоссальные возможности и преимущества, которые предоставляет цифровая платформа блокчейн в информационном обеспечении работы госорганов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи