Опубликовано: 40

Фонд Елбасы проведет научно-практическое исследование повышения конкурентоспособности страны

Фонд Елбасы проведет научно-практическое исследование повышения конкурентоспособности страны

Научное исследование будет разработано в целях выработки предложений по социально-экономической модели устойчивого инклюзивного роста.

В столице Казахстана проводится Глобальный инновационный саммит - «Трансформация конкурентоспособности: Нации-Энергия-Индустрии-Города-Таланты». По словам спикера саммита, исполнительного директора Фонда Первого Президента РК Асета Исекешева, текущие вызовы показывают необходимость постоянной работы над моделью устойчивого и инклюзивного экономического роста, сообщает Caravan.kz

- В этой связи Фонд Первого Президента Казахстана в рамках своей миссии по содействию устойчивому развитию страны и развитию конкурентоспособной нации начинает научно-практическое исследование с целью поиска и определения наиболее эффективных возможностей повышения конкурентоспособности страны, бизнеса, нации, выработки предложений для государства по актуализации социально-экономической модели устойчивого инклюзивного роста, - сообщил Асет Исекешев..

По словам спикера, вести реализацию данного проекта будет институт мировой экономики и политики. С этой целью при ИМЭП создан Научный совет, работающий в тесном контакте с университетами, учеными, бизнесменами и экспертами разных областей, правительством и Нацбанком РК.

- Мы планируем совместно с ведущими бизнесменами, учеными создать специальную диалоговую площадку – платформу по конкурентоспособности. На ней мы будем проводить открытые дискуссии, круглые конференции, исследовательские проекты, - заключил А.Исекешев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи