Опубликовано: 120

Фонд Елбасы объявил конкурс среди советов молодых учёных

Фонд Елбасы объявил конкурс среди советов молодых учёных

Сегодня Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы объявил традиционный конкурс на звание лучшего совета молодых учёных при научных организациях и вузах страны.

Конкурс содействует развитию деятельности советов молодых учёных (СМУ). Его цель заключается в поддержке инициатив молодых ученых, а также оказании помощи в реализации их научного потенциала.

- Конкурс Фонда Первого Президента «Лучший совет молодых учёных» является единственным в стране, если не на всём пространстве СНГ. Работа членов СМУ при НИИ и вузах зачастую остаётся без должной оценки её результатов. Конкурс Фонда Елбасы даёт шанс получить не только признание значимости работы совета, но и грантовую поддержку на реализацию собственных инициатив. Такую возможность предоставляют крайне редко, и её нельзя упускать, - подчеркнул член совета по науке при фонде доктор философии Ермек Токтаров.

Конкурсная комиссия, в которую входят члены совета по науке при ФПП и активно работающие учёные, при определении победителя будут опираться на следующие критерии:

- активность и результативность работы совета молодых ученых;

- оригинальность, значимость и перспективность реализуемых СМУ мероприятий.

В  числе предоставляемых на конкурс документов - развернутый план работы СМУ с указанием цели, задач, предполагаемых результатов работы, объемов и источников финансирования.

Решения комиссии определяются путём открытого голосования. Победа присуждается совету молодых учёных, набравшему не менее 3/4 голосов.

Лучший СМУ награждается дипломом и грантом на поддержку и развитие своей деятельности.

Заявки принимаются по 14 октября включительно.

Условия конкурса опубликованы на сайте fpp.kz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи