Опубликовано: 890

Fnatic стали чемпионами ESWC 2014

Fnatic стали чемпионами ESWC 2014

В споре за титул чемпионов мира в гранд-финале ESWC 2014 сразились Fnatic и Team LDLC.

Чемпионы недавно-завершившегося второго сезона лиги FACEIT закончили групповой этап на втором месте, однако в плей-офф не уступили никому, обыграв на пути к финалу Titan Esports и Natus Vincere.

Финальный поединок начался на карте de_inferno. Fnatic начали игру за атаку, выиграв четыре раунда подряд (4:0). Team LDLC перехватили инициативу, отразив несколько атак на B (4:3). Шведы вернулись к набору командных очков и вскоре вырывались вперёд (8:5). Перед сменой сторон LDLC улучшили своё положение, отыграв еще три командных очка - 8:7.

Поменявшись сторонами, шведская команда выиграла пистолетный раунд, но французы тут же взяли "эко" (9:8). Fnatic тут же вернули себе инициативу и выиграли шесть раундов кряду, достигнув матппоинта (15:9). Team LDLC успешно отыграли один матппоинт у шведов, однако последующая атака на B-плент завершилась эпичным разминированием бомбы в ситуации 1 в 1 - 16:10.

Примечательно, что de_inferno была пиком французской стороны. Матч продолжился на карте de_cache. LDLC начали за атаку и выиграли три первых раунда. Оружейный раунд остался за Fnatic, которые после этого сравняли счёт (3:3). Дальнейшие неудачи в атаке привели французскую сторону к проблемам в экономике, которые не позволили им выиграть больше одного раунда - 11:4.

Перейдя за защиту, Team LDLC устроили небольшой «камбэк», выиграв пять раундов кряду (11:9). Fnatic подобрали ключи к обороне французской команды и вскоре достигли матчпоинта (15:9). LDLC дважды предотвратили выходы шведской пятёрки, однако последующая атака достигла своей цели - Fnatic выиграли очередной чемпионский титул - 16:11.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи