Опубликовано: 1200

Фискалы привлекают студентов к борьбе с неплательщиками налогов

Фискалы привлекают студентов к борьбе с неплательщиками налогов

Участники необычного флешмоба в Алматы «заклеймили позором» множество автомашин.

«Люди в желтом» появились на улицах Алматы. Это студенты устроили флешмоб с целью пристыдить злостных неплательщиков транспортного налога, передает телеканал «КТК».

Студенты надели яркую одежду и выкрикивали лозунги. С плакатами и стикерами они прошлись по алматинским парковкам и автостоянкам. Обнаружив машину, хозяин которой уклоняется от уплаты налогов, ребята лепили на лобовое стекло огромную наклейку.

Молодые активисты уверены, что автовладельцы, которые ездят по городу и загрязняют воздух выхлопными газами, просто обязаны платить налог за свой транспорт. В департаменте государственных доходов мегаполиса надеются, что эта акция поможет сбору налогов в южной столице.

«Данная акция была приурочена и в том числе за уплату налога на транспорт. Потому что имеются социальные проекты, за счет налогов получают наши учителя и врачи заработную плату, дороги строятся, новые школы и больницы. Поэтому очень рады мы тому факту, что наша молодежь города Алматы очень активна», - сказал руководитель управления государственных услуг Орынкуль Казиева. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи