"В 2008 году проведено 328 таких проверок (субъектов малого и среднего бизнеса), то в 2009 году их количество уменьшилось более чем в семь раз (45), а в прошлом году таких проверок не было вовсе",-говорится в пресс-релизе.
По данным пресс-службы, "проверки малого и среднего бизнеса финансовой полицией осуществляются только в случаях, связанных со здоровьем населения, незаконным оборотом лекарственных препаратов и продуктов питания".
"В 2010 году финансовой полицией выявлено 106 преступлений, связанных с незаконным вмешательством должностных лиц в предпринимательскую деятельность, 87 уголовных дел данной категории направлено в суд, осуждено 44 лица",-уточнил финпол.
К примеру, в Восточно-Казахстанской области арестован заместитель директора областного Департамента по регулированию естественных монополий Кокырбаев, который задержан при получении взятки в сумме 450 тыс.тенге от директора ТОО за ускоренное оформление лицензии на реализацию ГСМ.
Финансовая полиция среди своих сотрудников также выявила факты незаконного вмешательства в деятельность бизнеса. "В прошлом году мы привлекли пять своих сотрудников к уголовной ответственности, еще 44 — к дисциплинарной, из которых 17 освобождены от занимаемых должностей, в том числе три начальника областных департаментов"-сообщает пресс-служба.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Фестиваль экологии и инклюзии пройдёт в Ботаническом саду в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На трассе "Караганда – Астана" КамАЗ с зерном врезался в ограждение и перевернулся
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства