Финалистами отбора в Президентский кадровый резерв стали 400 человек - Караван
  • $ 474.9
  • 555.3
+16 °C
Алматы
2026 Год
14 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Финалистами отбора в Президентский кадровый резерв стали 400 человек

Финалистами отбора в Президентский кадровый резерв стали 400 человек

Всего в резерв отберут 300 человек.

  • 21 Ноября 2019
  • 113
Фото - Caravan.kz

— В финальный этап конкурса по отбору кандидатов в Президентский молодежный кадровый резерв прошли 400 участников. Их ожидает следующий этап – собеседование с экспертной комиссией, – сказала председатель агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова, передает Today.kz.

Собеседование будет проходить с 27 ноября по 13 декабря.

— По его итогам будет сформирован список из не более чем 330 кандидатов, рекомендованных на рассмотрение Национальной комиссией по кадровому резерву. Заседание национальной комиссии планируется провести до конца года. В последующем вошедшие в резерв 300 молодых специалистов будут ранжированы по отраслям и степени их готовности к выдвижению на высокие государственные должности. При необходимости они пройдут краткосрочные курсы или продолжительное обучение для наращивания необходимых компетенций и навыков на базе Академии государственного управления, а также в лучших мировых образовательных центрах, – добавила она.

При этом для каждого резервиста будет составлен индивидуальный карьерный план в зависимости от его группы.

— Конечной целью плана будет назначение резервиста на высшие должности государственной службы и квазигосударственного сектора путем последовательного карьерного роста. Мониторинг достижения результатов карьерных планов резервистов будет осуществляться агентством, – пояснила Жаилганова.

Напомним, 27 августа глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ о создании Национальной комиссии по молодежному кадровому резерву. Президент призвал к максимальной прозрачности отбора кадров.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Блогер Жанабылов частично признал свою вину

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

Где Казахстану искать деньги, если нефть - больше не гарантия

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина