Финалистами отбора в Президентский кадровый резерв стали 400 человек - Караван
  • $ 496
  • 588.01
-2 °C
Алматы
2026 Год
14 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Финалистами отбора в Президентский кадровый резерв стали 400 человек

Финалистами отбора в Президентский кадровый резерв стали 400 человек

Всего в резерв отберут 300 человек.

  • 21 Ноября 2019
  • 111
Фото - Caravan.kz

— В финальный этап конкурса по отбору кандидатов в Президентский молодежный кадровый резерв прошли 400 участников. Их ожидает следующий этап – собеседование с экспертной комиссией, – сказала председатель агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова, передает Today.kz.

Собеседование будет проходить с 27 ноября по 13 декабря.

— По его итогам будет сформирован список из не более чем 330 кандидатов, рекомендованных на рассмотрение Национальной комиссией по кадровому резерву. Заседание национальной комиссии планируется провести до конца года. В последующем вошедшие в резерв 300 молодых специалистов будут ранжированы по отраслям и степени их готовности к выдвижению на высокие государственные должности. При необходимости они пройдут краткосрочные курсы или продолжительное обучение для наращивания необходимых компетенций и навыков на базе Академии государственного управления, а также в лучших мировых образовательных центрах, – добавила она.

При этом для каждого резервиста будет составлен индивидуальный карьерный план в зависимости от его группы.

— Конечной целью плана будет назначение резервиста на высшие должности государственной службы и квазигосударственного сектора путем последовательного карьерного роста. Мониторинг достижения результатов карьерных планов резервистов будет осуществляться агентством, – пояснила Жаилганова.

Напомним, 27 августа глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ о создании Национальной комиссии по молодежному кадровому резерву. Президент призвал к максимальной прозрачности отбора кадров.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Касым-Жомарт Токаев поздравил Михаила Шайдорова с золотой медалью зимних Олимпийских игр

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Бостандыкском районе Алматы ввели режим ЧС из-за отсутствия воды

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жительница Астаны едва не осталась на улице из-за ошибки судебных исполнителей

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы