Опубликовано: 1100

Финалист международной битвы экстрасенсов рассказал, как правильно выбрать добросовестного медиума и не стать жертвой шарлатанов

Финалист международной битвы экстрасенсов рассказал, как правильно выбрать добросовестного медиума и не стать жертвой шарлатанов Фото - Фото из личного архива

Известный отечественный экстрасенс Виктор Александровский поведал, как не нарваться на экстрасенса-шарлатана и сохранить свои деньги.

Не так давно в зарубежных СМИ появилась информация, что в Казахстане задержали «народного целителя». Причиной послужило то, что один из его пациентов умер после пятидневного сеанса изгнания бесов.

Двадцативосьмилетний мужчина скоропостижно скончался 12 января в своем доме. При проведении судебно-медицинской экспертизы у него обнаружили тупую травму грудной клетки с множественными переломами ребер и ушиб легких.

Возбудив по данному факту уголовное производство, стражи порядка задержали местного целителя, который мог оказаться причастным к получению потерпевшим тяжелых травм и его последующей кончине.

Стоит отметить, что такие случаи далеко не редкость в нашей стране из-за огромного количества аферистов и шарлатанов, которые зачастую обманывают доверчивых казахстанцев.

В связи с этим корреспондент медиа-портала Caravan.kz поговорил с финалистом международной битвы экстрасенсов Виктором Александровским, дабы он объяснил, как нашим соотечественникам не попасться на уловки мошенников.

- Как часто встречаются мошенники среди казахстанских экстрасенсов?

- В нашей профессии таких шарлатанов – 90 процентов. К примеру, в свое время я хотел открыть специальный центр, но когда начал подыскивать сотрудников в этой сфере, то понял, что набирать толком некого.

У них есть интересная особенность - все шарлатаны боятся проверок. К примеру, когда речь заходит о прямых эфирах на телевидении, где просят продемонстрировать свои способности. Как правило, там они либо покидают передачу, либо просто оказываются не в состоянии справиться.

Если вы пришли к шарлатану и он вам ничего о вас не рассказал, то придете ли вы к нему еще раз?! Конечно нет. Поэтому у них это все очень быстро сходит на нет.

- Какие цели преследуют аферисты, выдающие себя за экстрасенсов?

- Все очень просто, им нужны деньги.

- Какие методы они используют для получения наживы?

- Могу объяснить на наглядном примере, как это работает. Была одна цыганка, которая заявляла, что денег не берет, но всегда будет рада, если вы заплатите сколько не жалко. Был такой случай, что она сказала человеку принести 6 666 долларов, дабы сжечь их для ритуала, и порча с него спадет.

Далее клиент приносит эти деньги, цыганка требует закрыть глаза, что-то там колдует, а потом быстренько меняет настоящие деньги на фальшивые и сжигает их. Шарлатаны очень хорошо распознают богатых людей и стараются выжить из них максимум.

Когда я был не так известен, то сам любил походить по шарлатанам в целях эксперимента. Как правило, люди идут туда, где нет фиксированной ставки, где у мошенника действует система: сколько заплатишь, на столько и нагадаю. То есть никакой ответственности аферист не несет.

Потом они сразу говорят, что надо снимать порчу, или ставят какой-то диагноз, даже не видя причины, запугивают человека, а затем говорят, что приходится чиститься от проклятий. Зачастую бывает так, что они даже работают группами: один диагностирует порчу, затем приходится идти ко второму, чтобы ее снять, идти к третьему, потому что там еще что-то обнаружилось, и так далее. И везде надо платить.

А бывает и такое, что многие частенько приходят к таким людям ради того, чтобы просто поговорить, чтобы в них вселили надежду, и так далее.

- Как узнать, что перед вами шарлатан?

- К сожалению, людей со способностями у нас действительно мало. Не может быть, что каждый сезон «Битвы экстрасенсов» у нас в стране появляется настоящий профессионал своего дела.

Самое главное, что нужно помнить, – экстрасенс должен рассказать вам то, о чем никто, кроме вас, не знает. А если вам сразу начинают говорить про то, что на вас порча или проклятие, то это шарлатан.

Обычно они любят исполнять какие-нибудь танцы с бубнами или хранить немыслимое количество атрибутики, но в отличие от грамотных экстрасенсов не используют её, а лишь создают вид. У аферистов бывает очень разнообразный облик, но они ничего не могут рассказать о человеке.

Запугав человека, они начинают вытягивать из него информацию, а потом уже и деньги.

- Как не нарваться на псевдоэкстрасенса и выбрать грамотного специалиста?

- Выбирать не из кого (смеется). Во-первых, отзывы, которые должны идти от реальных людей... По этой причине я и начал вести инстаграм-аккаунт, чтобы люди видели отклики реальных клиентов. Также хорошо расспросить своих друзей или знакомых, которые уже бывали у специалиста. Причем желательно задавать конкретные вопросы о том, как прошел сеанс и что экстрасенсу удалось о вас рассказать.

Кроме того, стоит обратить внимание на известность человека, к которому вы идете. Также специалист не обязательно должен нравиться клиенту, быть с ним милым или добрым, он должен показывать результат. Кто-то хочет дождаться взмаха волшебной палочки, а кто-то хочет услышать правду и изменить свою жизнь.

Настоящий экстрасенс должен сперва о вас что-то рассказать, чего не знает никто, потом предсказать, что произойдет с человеком в будущем. И если это все совпало, то тогда можно заявлять, что это настоящий экстрасенс.

Также можно выделить отличный пример: если вам удалось найти выступление экстрасенса во время прямых эфиров на телевидении, когда, к примеру, человека решили протестировать, и он справился. К примеру, меня как-то проверял Алексей Шахматов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи