Премьера состоится 27 августа. Картина также примет участие в основной конкурсной программе фестиваля, сообщает The Hollywood Reporter.
Сюжет ленты строится вокруг актера, известного по роли культового супергероя Бердмена. Он готовится снова сыграть этого персонажа теперь уже в бродвейской пьесе, чтобы вернуть себе былую славу, восстановить карьеру и семейные отношения. Главные роли исполнили Майкл Китон, Эмма Стоун и Эдвард Нортон. Премьера в США запланирована на 17 октября 2014 года, в России — на 22 января 2015-го.
Мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту наиболее известен по фильмам «Сука любовь», «21 грамм» и «Вавилон». Последняя картина была номинирована на семь премий «Оскар» в 2007 году, в том числе за лучшую режиссуру и лучший фильм. Лента «21 грамм» участвовала в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля в 2003-м.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок