Это, конечно, смешно, но сейчас вся критика сконцентрирована на интернет-ресурсе, который много лет преданно защищал репутацию ФФК. Доходило даже до удаления неугодных комментариев на сайте – факт, неоднократно обсуждавшийся в соцсетях. Но вот незадача: с наступлением 1 января портал вдруг озаботился тем, что все проблемы в нашем спорте – только в футболе. И основная задача заключается именно в работе Федерации футбола Казахстана.
Сейчас я наступаю на очень зыбкую почву. Потому что по нынешним временам защищать ФФК – загнать самого себя в болото. Примерно туда, где находится казахстанский футбол. Поэтому, прежде всего, странной выглядит позиция “прозревших”. Или в нашем футболе ситуация была иной год или два назад? Или сборная на мемориале Гранаткина, провалилась первый раз?
Дело в том, что по-хорошему, предъявлять претензии ФФК сейчас глупо. Хотя бы потому, что Ерлан Кожагапанов возглавил эту структуру 23 декабря, а ключевые фигуры в лице Алена Чайжунусова и Аскара Уранхаева начали работать в федерации лишь с конца апреля.
Пока им можно предъявить две претензии: скандал, происшедший в Студенческой лиге, и то, что с молодежными и юношескими сборными, как правило, продолжают работать иностранные специалисты. В то же время молодые казахстанские тренеры, такие как Александр Кузнецов, словно не замечаются.
Безусловно, далеко не факт, что новые управленцы изменят ситуацию, когда на протяжении многих лет наш футбол превращался в дыру, в которой исчезают бюджетные деньги, отсутствуют поля, появляется масса натурализованных футболистов, а национальная сборная напоминает бригаду легионеров, не способных добиться признания на родине. Пока же они просто еще не успели наследить.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море снова произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
"Въезд во двор был закрыт": появились подробности пожара, в котором погибли трое детей
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш
Иран
Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом