Опубликовано: 80

Фестиваль «Азия Дауысы» намерены возродить в Казахстане

Фестиваль «Азия Дауысы» намерены возродить в Казахстане Фото - voxpopuli.kz

Музыкальный международный фестиваль «Азия Дауысы» планирует возродить акимат Алматы, сообщил аким города Ерболат Досаев.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на KazTAG.

«У нас в программе развития Алматы, который поддержал маслихат, есть грандиозные планы. У нас планируется не менее постоянных 30 мероприятий, чтобы люди могли каждый год приезжать к нам, мы работаем над этим. Совместно с министерством культуры и спорта есть в планах возродить «Азия дауысы» и другие исторически сформированные музыкальные фестивали и ивенты», - сказал Досаев на встрече с жителями Ауэзовского района в четверг.

Как пояснил аким, по концерту Димаша Кудайбергена – это был первый эксперимент за 25 лет, который провели на Центральном стадионе.

«Он (концерт Кудайбергена – КазТАГ) прошел достаточно успешно. В «Медеу» хотим вернуть горный фестиваль («Азия Дауысы» – КазТАГ)», - отметил Досаев.

Напомним, фестиваль «Азия Дауысы» («Голос Азии») проводился ежегодно с 1990 года на протяжении почти 15 лет, став одной из визитных карточек Казахстана, однако был упразднен в 2005 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи