Опубликовано: 440

"Фельдшер не смогла поставить капельницу пострадавшей в РК": инцидент прокомментировал главврач

"Фельдшер не смогла поставить капельницу пострадавшей в РК": инцидент прокомментировал главврач Фото - кадр из видео

По словам главврача, картина, описанная сегодня в пабликах, не соответствует действительности.

Сегодня, 19 июня, в Instagram, в группе @gres_big_family, была опубликована информация о том, что молодой врач, приехавшая на вызов на место ДТП, не знала, как поставить капельницу пострадавшей женщине. В паблике отмечается, что на помощь врачу пришла прохожая, которая и поставила капельницу пострадавшей, а также сказала бригаде, что им делать дальше. В службе скорой помощи данную ситуацию прокомментировали по-другому, сообщает Caravan.kz

Подробности инцидента рассказал главный врач службы скорой помощи Азамат Аменов. По его словам, картина, описанная в публикации, не соответствует действительности.

"На самом деле, бригада скорой помощи направлялась по другому вызову, но остановилась, увидев, что женщине плохо. Женщина в гражданской одежде, которая подошла помочь врачам, раньше работала у нас. Это врач Оксана Абдраменко. Когда фельдшер ставил систему, Оксана Абдраменко предложила помощь, и поставила сама. Информация, якобы врачи скорой помощи не могут попасть в вену, не соответствует действительности", - заявил Азамат Аменов.

Напомним, история случилась сегодня в Алматы на улице Рихарда Зорге. По словам очевидцев, были сбиты женщина и ребенок. Приехала скорая и ее врач, как пишут в Instagram, не могла поставить капельницу. Из толпы вышла женщина, поставила капельницу и сказала врачам, что делать дальше.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи