Опубликовано: 310

Фейком оказалась информация об опасной игре на дорогах Рудного

Фейком оказалась информация об опасной игре на дорогах Рудного Фото - Кадр из видео

Видео с ДТП распространилось в социальных сетях.

Инцидент произошел 8 октября, передает Caravan.kz. В записи с видеокамеры видно, как подросток стоит у проезжей части и выбегает на нее, после чего его сбивает автомобиль.  В ролике видно, что к пострадавшему подходят прохожие и водитель с пассажирами из автомобиля. В социальных сетях начало распространяться сообщение о том, что у подростков появилась новая опасная игра, в связи с чем водителям нужно усилить бдительность.

"Срочно. Сегодня в Рудном. Улица Ленина
От автора: «Распространите среди водителей, у молодежи пошла игра, стоят, стоят и резко выбегают на машину. Будьте внимательны»"
, - говорится в подписи к видео.

В полиции города опровергли информацию об опасной игре и сообщили, что на данном перекрестке установлен светофор, который не видно на видеозаписи. Водитель автомашины марки Daewoo Nexia проехал на запрещающий сигнал светофора и в результате совершил наезд на несовершеннолетнего. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения».

В ДП Костанайской области призывают родителей обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть осторожным и осмотрительным.

Напомним, ранее в Рудном женщина пыталась спрыгнуть с моста.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи