Опубликовано: 120

Фейк: «В Казахстане действует организация НОД»

Фейк: «В Казахстане действует организация НОД»

На самом деле такой организации не существует.

В Казнете появилось сообщение о существовании некой организации НОД, целью которой является разрушение территориальной целостности и уничтожение независимости Казахстана. Ее главой, как пишут в социальных сетях, является депутат Государственной думы России Евгений Федоров, передает Caravan.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Пользователи сообщают, что организация НОД работает открыто и даже набирает новых членов среди казахстанцев, приглашая их в свои офисы в Алматы и Нур-Султане.

«Данная информация проверена. По вышеуказанному адресу и на территории столицы в целом штаба организации под названием НОД не существует. Ссылка фейковая, а лица, указанные в этой организации, не являются гражданами РК. Просим не поддаваться на провокационные действия», — сообщили в Департаменте полиции Нур-Султана.

Стоит отметить, что первоисточник фейковой новости уже удален

Призываем вас доверять только официальной информации! Проверить достоверность новости можно с помощью нашего портала. Отправляйте интересующую вас информацию в Telegram: t.me/stopfake_kz, или на WhatsApp-номер: +7 707 739 5599.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи