С самого начала создатели сериала дают подсказку и игрокам, и зрителям, сообщает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Daily Mail.
Действие сериала происходит в современном Сеуле. Группе из 456 корейцев предложено сыграть в детские игры. При победе они получат большую сумму, при проигрыше — лишатся жизни.
Выяснилось, что внимательные зрители могут увидеть огромный спойлер еще в первой серии. На стенах общежития, где поселили персонажей, изображены все шесть игр, в которых им предстоит принять участие. Сначала рисунки загорожены кроватями игроков и их плохо видно, но по мере выбывания персонажей мебели становится меньше, и картинки открываются полностью.
Пользователи Twitter массово недоумевают, почему никто из персонажей не обратил внимания на столь явную подсказку, хотя они находились в этом помещении сутками.
"Игра в кальмара" стремительно набирает популярность на Netflix и за неделю возглавил рейтинги сервиса в 90 странах. Рассказанная в нем история особенно актуальна на фоне растущего уровня бедности в Южной Корее.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника