Фанаты Гарри Поттера снимут фильм за 40 тысяч фунтов - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+19 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Фанаты Гарри Поттера снимут фильм за 40 тысяч фунтов

Фанаты Гарри Поттера снимут фильм за 40 тысяч фунтов

Поклонники Гарри Поттера начали собирать деньги на фильм, сюжет которого вдохновлен историей, написанной Джоан Роулинг.

  • 12 Ноября 2014
  • 825
Иллюстрация Caravan.kz

На площадке по краудфандингу Kickstarter заявлен проект «Грязнокровка и Книга заклинаний» (Mudblood and The Book of Spells), целью которого является собрать 40 тысяч фунтов (64 тысячи долларов) до конца ноября. Снимать новое кино о мире Гарри Поттера будут студенты из Манчестера, инициировавшие краудфандинг.

По сюжету исключенный из Хогвартса студент Чарли возвращается в мир магглов и связывается с подозрительными волшебниками, которые нуждаются в его помощи, чтобы получить артефакт настолько могущественный, что должен поставить волшебный мир на колени. Сценарий написан с помощью фанатских форумов, в том числе Pottermore и Mugglenet, в сотрудничестве с Джоном Эккстоном, продюсером и актером с 30-летним опытом работы, в том числе, и в фэнтези.

Кастинг уже начался: за последние десять месяцев было прослушано более 200 актеров. Съемки планируют начать в январе 2015 года. Продолжительность фильма — 30 минут.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина