"Социальную сеть" от режиссера "Бойцовского клуба" Дэвида Финчера с Джастином Тимберлейком (в роли одного из создателей Facebook) впервые покажут зрителям в конце сентября — на открытии нью-йоркского кинофестиваля.
У нас первый в истории фильм, целиком посвященный онлайн-сервису, должен выйти в прокат 21 октября.
А пока что в Интернете идет жаркое обсуждение трейлера фильма — в нем история создания социальной сети Facebook подается как на редкость захватывающее действо, полное взлетов и падений, борьбы и предательств, а его герои — юные красотки и гении, одним кликом зарабатывающие миллиарды.
История о том, как 19 студент-программист из Гарварда Марк Цукерберг с друзьями создал самую популярную в мире социальную сеть и в 24 года стал одним из богатейших людей в мире, действительно поражает. Однако драматизм фильма Финчера многие еще до его выхода посчитали излишним.
Так, сам создатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что в "Социальной сети" многое выдумано, а целиком правдивая экранизация получилась бы очень скучной, так как последние 6 лет Цукерберг, по его словам, в основном только сидел за компьютером и писал программы.
Зато трейлер очень понравился интернет-юзерам, которые уже предлагают снимать новые головокружительные истории. Например, блокбастер Video website, посвященный YouTube и его создателям — Стиву Чену и Чаду Хёрли. Не менее увлекательным выглядит и предложение снять захватывающую драму о Twitter.
Не исключено, что в скором времени появится фильм и о российской сети "Одноклассники". Федор Бондарчук еще год назад получил право на то, чтобы один из новых проектов его студии Art Pictures назывался "Одноклассники.ру".
Сообщалось, что это будет романтическая комедия, а в её создании примут непосредственное участие пользователи сети. С тех пор российский прокат увидел уже несколько фильмов с названием "Одноклассники", однако о тех самых интернет-одноклассниках Бондарчука больше пока ничего не слышно.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина