Опубликовано: 1300

Ежедневно более 200 волонтеров приезжают в штаб по ликвидации последствий селя в Алматы

Ежедневно более 200 волонтеров приезжают в штаб по ликвидации последствий селя в Алматы

Более 200 волонтеров ежедневно приезжают в штаб по ликвидации последствий селя в Алматы.

В штабе волонтеров обеспечивают всем необходимым инвентарем. Им выдают лопаты, ведра, перчатки и другие инструменты для работы. "Очень много людей, которые не хотят оставаться в стороне и желают помочь нуждающимся. Это и представители государственных учреждений, молодежь, бизнесмены. Предприниматели привозят продукты, воду. Рестораторы кормят рабочих. Скоро выходные, и мы ожидаем увеличения числа волонтеров. Многие вместо отдыха выбирают возможность приехать сюда и помочь людям", - рассказал телеканалу СТВ заместитель начальника штаба Совет Сеитов. 

Так, один из отечественных предпринимателей Ерлан Нурпеисов узнал о волонтерском штабе через Интернет. 30 июля он привез сюда около 30 своих коллег. "Здесь у нас представители двух фирм. Часть сотрудников остались выполнять свои задачи, остальных людей мы взяли из офиса и привезли сюда. Приехали, чтобы выполнить свой долг, внести свой вклад в помощь пострадавшим жителям этого района. Думаем, что мы не первые и не последние. Мы живем в Алматы, нам этот город дорог".

Другой предприниматель, пожелавший не раскрывать своего имени, услышал о том, что необходимы силы волонтеров в пострадавшем от селя районе по радио "Жулдыз ФМ". Он сообщил об этом своим знакомым, и на предложение откликнулись около 90 человек - это жители нескольких поселков в Алматинской области. Он выделил им деньги на транспорт и на еду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи