Опубликовано: 860

Excellent Moscow Cup готовится к старту

Excellent Moscow Cup готовится к старту

Совсем скоро состоится второй сезон известного турнира Excellent Moscow Cup. Стартовый призовой фонд увеличен более чем в два раза и в этот раз составит $60,000.

Уже известно, что на турнире будут присутствовать не только команды СНГ и Европы. Одним из партнеров LAN-ивента станет Comedy Club Production.

Через несколько дней после анонса организаторы начали объявлять участников EMC - по одному в день. На данный момент известно семь участников европейского дивизиона: среди них почти все (за исключением Na'Vi) известные команды СНГ, в том числе и недавно созданные ростеры Moscow Five и NVMI. Из европейских команд на турнир пока собрались только TerraFirma - напомним, что в прошлом сезоне Sigma также собирались участвовать, но они распались.

Сейчас объявление команд приостановлено - неизвестны ростеры крупнейших команд Европы и Америки. Коллективы из Европы могут быть приглашены на такой крупный турнир, но их участию в перспективе может помешать обострившаяся политическая ситуация - к примеру, игроков MYM в прошлом сезоне работники посольства России в Дании не пустили на турнир без объяснения причин.

Из СНГ-коллективов, которые в перспективе могут попасть в список участников, можно выделить команды DT168 и Kompas Gaming, а также участников предыдущего LAN-финалов Osliki Gaming

Кроме того, стали известны некоторые общие детали - вторым дивизионом турнира станет Китай. Организаторы обещают пригласить четыре команды из Поднебесной, которые по системе double-elimination разыграют путевку в Москву. Среди европейских же и СНГ-команд будет разыграно три оставшихся билета на LAN-финал.

Также менеджмент EMC готов представить собственную студию в Москве, которая будет освещать турнир на русском языке. Комментировать турнир будет  Антон 'mob5ter' Ерохин. Помимо этого, организаторы готовят собственную студию аналитики. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи