Опубликовано: 540

Европейским бизнесменам рассказали о новшествах таможенного регулирования в странах ЕАЭС

Европейским бизнесменам рассказали о новшествах таможенного регулирования в странах ЕАЭС

Таможенный блок ЕЭК разъяснил представителям европейского бизнеса ожидаемые со вступлением в силу ТК ЕАЭС изменения на территории Союза, сообщает пресс-служба ЕЭК.

4 февраля в Москве на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) при поддержке дипломатического корпуса стран Евросоюза состоялась встреча специалистов ЕЭК с представителями бизнес-сообществ Чехии и Венгрии.
«В ходе встречи директор Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики Дмитрий Некрасов рассказал о деятельности таможенного блока ЕЭК, подробнее остановившись на фундаментальной работе - проекте ТК ЕАЭС, который ранее был направлен на согласование в государства-члены Союза. Д. Некрасов разъяснил нововведения в сфере таможенного регулирования, которые будут действовать на территории ЕАЭС с принятием нового таможенного законодательства, и коснутся также иностранных участников ВЭД, работающих на территории Союза», - говорится в сообщении.
«Основная наша задача - оптимизировать и упростить таможенные процедуры без ущерба для безопасности стран-участниц ЕАЭС. При достижении такого баланса бизнесмены смогут значительно сократить временные и денежные издержки на таможенные операции», - отметил Дмитрий Некрасов.
Представители ЕЭК рассказали о целях Евразийского экономического союза, а также ознакомили гостей со структурой и основными направлениями деятельности Комиссии. Специалисты таможенного блока ответили на интересующие представителей европейского бизнеса вопросы, в частности, об ожидаемых изменениях по транзиту, временному ввозу, электронному декларированию.
Представители Департамента технического регулирования и аккредитации разъяснили вызывающие затруднения вопросы по техническим регламентам, санитарным, фитосанитарным и ветеринарным мерам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи