Опубликовано: 1400

Европейская комиссия сняла ограничения на полеты в Европу с казахстанских авиакомпаний

Европейская комиссия сняла ограничения на полеты в Европу с казахстанских авиакомпаний Фото - Казахстан

Список безопасности полетов ЕС формируется Европейской комиссией с целью обеспечения безопасности воздушного пространства ЕС.

До 8 декабря в этом списке находились все казахстанские авиакомпании, за исключением авиакомпании Air Astana.

Об этом сообщает Радио Азаттык со ссылкой комитет гражданской авиации Казахстана.

«Все казахстанские авиаперевозчики исключены из этого списка» после обновления списка компаний, не соответствующих международным стандартам, говорится в заявлении, опубликованном на сайте комиссии.

Решение об обновлении списка принято на основе выводов экспертов, участвовавших во встречах комитета по безопасности полетов Европейской комиссии с 22 по 24 ноября, говорится в заявлении Еврокомиссии.

Казахстанские авиакомпании впервые были включены в черный список Еврокомиссии в 2009 году. В декабре 2014 года Еврокомиссия запретила полеты в небе над Европой для всех казахстанских авиакомпаний, за исключением авиаперевозчика Air Astana.

Согласно заявлению КГА, Казахстан «подтвердил внедрение стандартов» Международной организации гражданской авиации (ICAO). «Уровень соответствия требованиям ICAO вырос с 65 до 74 процентов, при среднеевропейском уровне в 76 процентов», — говорится в заявлении КГА.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи