Опубликовано: 910

Еврокомиссия рекомендовала Литве выделить больше средств на здравоохранение

Еврокомиссия рекомендовала Литве выделить больше средств на здравоохранение

Еврокомиссия (ЕК) предлагает Литве, которая является одной из наиболее интенсивно стареющих стран Евросоюза, укреплять здравоохранение и инвестировать выделяемые стране средства в укрепление здоровья людей. 

Кроме того, предлагается расширить налоговую базу и улучшить показатели сборов налогов.

«Если мы хотим, чтобы граждане были здоровыми более длительное время, то должны инвестировать средства, выделенные на здравоохранение, инвестировать должным образом, уделить особое внимание укреплению здравоохранения. Это особо важно для Литвы, которая является одной из наиболее быстро стареющих стран в Евросоюзе», - цитируются в пресс-релизе представительства ЕК в Литве слова члена Еврокомиссии Витяниса Повиласа Андрюкайтиса.

С целью обеспечения роста экономики также рекомендуется решить проблему квалифицированной рабочей силы, совершенствовать здравоохранение и сокращать налоговое бремя для лиц с низкими доходами.

«Литва сталкивается со значительным сокращением жителей трудоспособного возраста, которое поощряется демографическими тенденциями, миграцией и плохой системой здравоохранения», - говорится в рекомендациях ЕК.

В прогнозах, которые опубликовала ЕК в начале мая, говорилось, что рост ВВП Литвы в этом году составит 2,8%, а в следующем - 3,3%.

ЕК предлагает Литве в этом и в следующем году расширить налоговую базу и улучшить показатели сборов налогов.

С целью обеспечения роста экономии также рекомендуется решить проблему квалифицированной рабочей силы, совершенствовать здравоохранение и сокращать налоговое бремя для лиц с низкими доходами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи