"Юридическая служба банка рассматривает возможность предъявления ей исковых требований", — отметил собеседник агентства, не сообщив подробностей.
Как сообщалось, в своем интервью Бурнакина, являвшаяся на тот момент, по ее словам, исполнительным директором — директором департамента банковских карт и платежных сервисов АО «Евразийский банк», среди прочего заявила о мошенничестве и хищениях в банке, рассказала о низком профессиональном уровне казахстанцев, тотальной коррупции в стране, неграмотной русской речи. В воскресенье пресс-служба банка распространила заявление о решении руководства банка немедленно расторгнуть с ней трудовые отношения. Согласно сообщению пресс-службы, сотрудники и руководство банка не разделяют ее мнение и считают подобные высказывания неприемлемыми.
По информации источника, Бурнакина в последнее время занимала должность начальника управления, отвечавшей за развитие карточного бизнеса банка.
В распространенном в понедельник среди сотрудников заявлении руководства банка подчеркивается, что правление считает недопустимыми высказывания и действия, подобные тем, что позволила себе г-жа Бурнакина, независимо от того, совершаются они публично или в частном порядке.
«Сотрудникам, несогласным с данной политикой, следует рассмотреть возможность продолжения карьеры за пределами банка», — говорится в заявлении правления.
По словам Бурнакиной, она родилась и начала трудовую деятельность в Красноярске. После этого она 10 лет проработала в Москве, большинство из которых пришлось на банк из группы «Сосьете Женераль». Переезд в Казахстан она объяснила «профессиональным желанием попробовать свои силы на других рынках».
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу