Опубликовано: 90

Евразийская инициатива Елбасы востребована - эксперт

Евразийская инициатива Елбасы востребована - эксперт

Сегодня в Нур-Султане проходит международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию евразийской инициативы Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева. 

Евразийская инициатива Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева широко востребована в деловых кругах и на общественно-гуманитарном уровне. Такое мнение высказал в ходе международной научно-практической конференции "От идеи к реальности: к 25-летию евразийской инициативы Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева", директор библиотеки Первого Президента РК – Елбасы Амерхан Рахимжанов, передает BNews.kz.

"Возникло и успешно работает множество совместных площадок, подпитывающих евразийскую интеграцию: Евразийский банк развития, Евразийский деловой совет, Евразийский медиафорум, Евразийская ассоциация университетов и многие другие объединения. И несомненно, главным воплощением, результатом идеи Елбасы о евразийской интеграции стало создание Евразийского экономического союза в 2014 году. Мы всегда должны помнить, что путь к Евразийскому экономическому союзу был непростым. И успешно пройден только благодаря титаническому и последовательному труду "евразийца" Нурсултана Назарбаева", - сказал Рахимжанов. 

Отметим, что мероприятие приурочено к юбилею выступления Первого Президента РК с идеей «практического евразийства» в МГУ им. М.В.Ломоносова и к пятилетней годовщине создания Евразийского экономического союза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи