Опубликовано: 920

ESPN продолжит транслировать киберспорт

ESPN продолжит транслировать киберспорт

Спортивный канал ESPN доволен успехом трансляции киберспортивного турнира The International 4 и намерен двигаться дальше в этом направлении, сообщает источник, близкий к ESPN.

Напомним, что решение транслировать решающие матчи The International - турнира от Valve с призовым фондом более $11 млн - было воспринято многими как знак, указывающий на то, что киберспорт окончательно признан как вид спортивных состязаний. Мало того, что турнир транслировался через интернет-сервис ESPN; но документальный фильм о турнире был показан на кабельном канале ESPN 2.

Источник отметил, что руководство ESPN оказалось в восторге, хотя и отказался назвать точные рейтинги передач. По его мнению, телеканал давно следил за высоким уровнем развития киберспорта и теперь собирается увеличить число трансляций. Рейтинги трансляций The International 4 только укрепили подобные мысли.

Интересно, что большинство зрителей следили за турниром через Xbox, а не на ПК - но все же данные превзошли ожидания по всем показателям.

Сообщается, что следующий проект, который будет освещен на канале - турнир по Call of Duty от Major League Gaming. Не так давно MLG и ESPN сотрудничали в рамках Austin X Games, причем президент MLG неоднозначно намекнул, что событие не стало разовым фактом сотрудничества друх компаний.

Пока ни один проект Major League Gaming не транслировался на ESPN, но все может измениться в следующий раз. Сейчас ведутся переговоры, хотя и проходят довольно затруднительно. Тем не менее, для будущих проектов это может оказаться намного проще.

По непроверенным данным, ESPN так же заинтересованы в трансляции евро-финала ESL One по Counter-Strike: Global Offensive в Кёльне и нескольких турниров по Dota 2, однако конкретные ивенты пока не называются.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи