Опубликовано: 1700

Еще одно казахстанское турагентство обмануло своих клиентов

Еще одно казахстанское турагентство обмануло своих клиентов

Пострадавшие уже несколько дней дежурят под окнами офиса компании в надежде вернуть деньги.

По словам пострадавших, многие узнали о том, что отпуск не состоится,  буквально перед вылетом, передает 31 канал.

Дарлен Юсубалиев за  этот отдых заплатил 1 миллион 300 тысяч тенге. О том, что путевки недействительны,  мужчина узнал от других туристов.

«Все ваучера, что нам выдавали на руки, все это фиктивно. В общем, деньги нам никто не собирается, по-моему, возвращать. Потому что мы уже несколько дней чуть ли не ночуем возле этого турагентства», - рассказал пострадавший.

Как рассказали пострадавшие, они уже несколько дней дежурят перед офисом  компании в надежде вернуть деньги. Но пока безуспешно.

«Они объясняют, что вот их менеджер совершила какие-то мошеннические действия. Присвоила деньги. Как она это сделала, я не понимаю, потому что я приносила деньги лично директору», - поделилась одна из пострадавших.

В телефонном разговоре директор турфирмы объяснила, что она также стала жертвой недобросовестной сотрудницы. Якобы менеджер проворачивала мошеннические действия за ее спиной на протяжении нескольких месяцев, и тем самым нанесла вред компании как минимум на 22 миллиона тенге. На данный момент количество пострадавших превысило 40 человек. Возможно, число будет расти дальше.

«Куда эти деньги делись, которые ей заплатили, никто не знает. Вот это мы сейчас и выясняем. Сейчас это и доказывается. У меня только, по моей компании, все затраты посчитали, и то с каждым днем все больше и больше людей появляется. То есть, вчера было около 22 миллионов, сегодня это уже нужно пересчитывать заново», - говорит Рано Санарова, директор ТОО «Sanar Travel».

Тем временем, по словам директора турфирмы, заявление в полицию написали не только пострадавшие, но и руководство компании. Подозреваемая задержана и находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Только клиентам деньги вернут не сразу: им предстоит долгий судебный процесс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи