Опубликовано: 950

Еще одна телеведущая баллотируется в президенты России

Еще одна телеведущая баллотируется в президенты России Фото - из открытых источников

Акцент в ее программе будет сделан на правах женщин и детей.

Российская журналистка и правозащитник Екатерина Гордон заявила, что хочет выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента РФ, сообщает РИА Новости.

"Я решила воспользоваться своим правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ. Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента", - говорится в заявлении Гордон, размещенном на официальном сайте "Катя Гордон".

Как утверждает журналистка и правозащитник, акцент в ее программе будет сделан на правах женщин и детей, защитой которых она занимается в последние годы.

"Я не голосовала никогда, и сейчас в силу своих убеждений я хочу воспользоваться этим правом и стать голосом для женщин, чьи права попраны", - говорится в заявлении Гордон.

Ранее о своем желании участвовать в предстоящих выборах президента РФ заявила телеведущая Ксения Собчак. Она позиционирует себя как кандидата "против всех". Участвовать в выборах президента могут граждане, достигшие 35-летнего возраста. В ноябре телеведущей исполнится 36 лет.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи