Опубликовано: 1800

Еще двое казахстанцев пополнили отряды "Исламского государства"

Еще двое казахстанцев пополнили отряды "Исламского государства"

Сегодня правоохранительные органы Атырауской области распространили сообщение о том, что двое казахстанцев уехали в Сирию воевать на стороне "Исламского государства". Несколко месяцев назад двое казахстанцев, воспитанники олимпийской школы по греко-римской борьбе выехали в Сирию для участия в военных действиях, говорится в сообщении.

В спортивной школе тренеры о своих подопечных отзываются только положительно. Фархат Гимранов и Нурлан Муканов были мастерами спорта, неоднократно участвовали и побеждали в региональных и республиканских турнирах. Последние 4 года ребята работали тренерами в местной спортивной школе. Сейчас с руководством школы проводят работы правоохранительные органы. А секции, где преподавали верующие парни взяты под специальный контроль.  

Нуржан Ермуханов, руководитель Управления физической культуры и спорта:

- Мы раньше даже не замечали за Нурланом, что он читает намаз и интересуется религией. Вы же сами понимаете, спортсмены, несмотря на свою физическую подготовку, очень доверчивые в обычной жизни. Этим, наверное, и воспользовались вербовщики. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи