Опубликовано: 70

Ерлан Карин встретился с Генеральным директором ЮНЕСКО Одрэ Азуле

Ерлан Карин встретился с Генеральным директором ЮНЕСКО Одрэ Азуле Фото - Акорда

Государственный советник также выразил благодарность главе ЮНЕСКО за решение повысить статус Кластерного офиса Организации в Алматы до Многосекторального регионального офиса (Бюро).

На 42-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО состоялась встреча Государственного советника Республики Казахстан, Ерлана Карина, с Генеральным директором ЮНЕСКО, Одрэ Азуле, передает Caravan.kz.

Ерлан Карин отметил, что официальный визит главы ЮНЕСКО в Казахстан в июне текущего года и её встреча с Президентом Касым-Жомартом Токаевым придали новый импульс развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

По словам Ерлана Карина, Казахстан настроен на плодотворное расширение взаимодействия с Организацией, включая сферу охраны культурного и природного наследия. В свете глобальных изменений климата важны исследования, которые регулярно проводит Центральноазиатский региональный гляциологический центр в Алматы под эгидой ЮНЕСКО.

В ответ Одрэ Азуле выразила признательность и вспомнила свой июньский визит в Казахстан с большой теплотой. Она также высоко оценила проводимые в Казахстане системные реформы под руководством Президента Касым-Жомарта Токаева, включая усиление усилия в сфере образования, науки и культуры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи