Ерлан Карин встретился с Генеральным директором ЮНЕСКО Одрэ Азуле - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ерлан Карин встретился с Генеральным директором ЮНЕСКО Одрэ Азуле

Ерлан Карин встретился с Генеральным директором ЮНЕСКО Одрэ Азуле

Государственный советник также выразил благодарность главе ЮНЕСКО за решение повысить статус Кластерного офиса Организации в Алматы до Многосекторального регионального офиса (Бюро).

  • 7 Ноября 2023
  • 63
Иллюстрация Caravan.kz

На 42-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО состоялась встреча Государственного советника Республики Казахстан, Ерлана Карина, с Генеральным директором ЮНЕСКО, Одрэ Азуле, передает Caravan.kz.

Ерлан Карин отметил, что официальный визит главы ЮНЕСКО в Казахстан в июне текущего года и её встреча с Президентом Касым-Жомартом Токаевым придали новый импульс развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

По словам Ерлана Карина, Казахстан настроен на плодотворное расширение взаимодействия с Организацией, включая сферу охраны культурного и природного наследия. В свете глобальных изменений климата важны исследования, которые регулярно проводит Центральноазиатский региональный гляциологический центр в Алматы под эгидой ЮНЕСКО.

Государственный советник также выразил благодарность главе ЮНЕСКО за решение повысить статус Кластерного офиса Организации в Алматы до Многосекторального регионального офиса (Бюро).

В ответ Одрэ Азуле выразила признательность и вспомнила свой июньский визит в Казахстан с большой теплотой. Она также высоко оценила проводимые в Казахстане системные реформы под руководством Президента Касым-Жомарта Токаева, включая усиление усилия в сфере образования, науки и культуры.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов