Ерлан Карин рассказал о встрече с Джеки Чаном в Пекине - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+37 °C
Алматы
2026 Год
2 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ерлан Карин рассказал о встрече с Джеки Чаном в Пекине

Ерлан Карин рассказал о встрече с Джеки Чаном в Пекине

Советник Президента Ерлан Карин рассказал о встрече с актером и режиссером Джеки Чаном в Пекине, где они обсудили сюжет готовящегося фильма о спасении казахстанцев из Сирии.

  • 14 Сентября 2019
  • 124
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом передает Tengrinews.kz.

— В апреле, когда встречались с Джеки, я ему рассказывал о гуманитарной операции "Жусан". Его тогда очень впечатлила эта история, и он говорил, что это готовый сюжет для фильма. Вчера в Пекине, встречаясь снова с Джеки, обсуждая разные темы и проекты, я рассказал, что после январской операции было еще несколько этапов. И затем еще показал концепцию готовящегося фильма. По словам Джеки, такая история, основанная на реальныx событияx, должна быть рассказана для широкой аудитории, — написал на своей странице в Instagram Ерлан Карин.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Erlan Karin (@erlankarin2019) on

Он отметил, что Джеки Чан не будет задействован в создании фильма, его участие планируется в другом проекте. Карин отметил, что детали проекта с актером станут известны через месяц.

Напомним, всего в рамках трех этапов операции "Жусан" из Сирии были вывезены 524 казахстанских гражданина, включая 30 мужчин, 137 женщин, 357 несовершеннолетних, из них 27 сирот.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Синоптики предупредили жителей Алматы и Усть-Каменогорска

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов