Опубликовано: 190

Ерлан Карин рассказал о подготовке Послания Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана

Ерлан Карин рассказал о подготовке Послания Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана Фото - akorda.kz

"Сейчас у Президента очень плотный и напряженный рабочий график. Запланировано много различных рабочих совещаний, поездок по регионам, встреч, внешнеполитические мероприятия. Главным пунктом президентского графика станет Послание народу Казахстана, с которым Глава государства выступит 2 сентября в Парламенте".

ОБ этом передает Tengrinews.kz.

- Это будет первое Президентское Послание Касым-Жомарта Токаева. Ожидается, что в документе будет озвучен ряд важных инициатив и решений по различным сферам жизнедеятельности государства и общества. Сейчас основная работа связана именно с подготовкой послания, - сообщил Ерлан Карин.

Ранее в Twitter Глава государства сообщил, что в послании будут даны поручения Парламенту и правительству об ужесточении уголовного наказания за наркодилерство, педофилию, сексуальное насилие и другие тяжкие преступления против личности. Также Ерлан Карин рассказал о подготовке к первому заседанию Национального совета общественного доверия.

- В июле-августе в Нур-Султане и Алматы состоялись рабочие встречи с членами Национального совета. А 28 августа состоится организационное собрание членов Нацсовета, где будут сверены часы перед стартом уже активной фазы работы. В ходе организационного собрания мы преимущественно обсудим внутренние рабочие вопросы деятельности Нацсовета, - указал советник Главы государства.

Первое заседание Национального совета с участием Главы государства планируется провести 6 сентября.

- Это пока рабочая дата, но предварительно мы уже оповестили членов Нацсовета, - сказал Ерлан Карин.

Президент сообщил о создании Национального совета общественного доверия во время инаугурации.

- Наших граждан сильно волнует развитие диалога власти и общества. Такой диалог должен строиться на признании плюрализма мнений. Разные мнения, но единая нация, вот вам и ориентир. Поэтому я решил создать Национальный совет общественного доверия. В совет войдут представители со всего Казахстана, включая молодежь, - сказал Президент.

Администрации Президента было поручено в месячный срок провести консультации с лидерами политических партий, неправительственных организаций, представителями гражданского сектора по вопросам формирования совета и порядка его работы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи