Опубликовано: 40

Елена Рыбакина проиграла россиянке Дарье Касаткиной на старте турнира WTA 500

Елена Рыбакина проиграла россиянке Дарье Касаткиной на старте турнира WTA 500 Фото - sports.kz

Сильнейшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина провела свой первый матч после победы на Уимблдоне в прошлом месяце.

Об этом сообщает Sports.kz.

23-я ракетка мира Рыбакина выступила в первом круге турнира в Сан-Хосе (США), где встретилась с 12-м номером мирового рейтинга россиянкой Дарьей Касаткиной, которая также является первой ракеткой своей страны.

В первом сете Рыбакина уверенно взяла верх со счетом 6:1. Во второй партии Касаткиной удалось сравнять счет в противостоянии — 6:2. Третий сет также остался за российской спортсменкой, которая не отдала сопернице ни одного гейма — 6:0. Стоит отметить, что перед матчем букмекеры считали фавориткой представительницу Казахстана.

В следующем раунде соперницей Дарьи Касаткиной станет американка Тейлор Таунсенд, обыгравшая в двух сетах Сторм Сандерс из Австралии — 6:1, 6:4.