Опубликовано: 130

Елена Рыбакина получит возможность заработать 2,3 миллиона евро

Елена Рыбакина получит возможность заработать 2,3 миллиона евро

В следующий понедельник стартует второй в этом году турнир из серии «Большого шлема». Елена Рыбакина, Александр Бублик и другие казахстанские теннисисты покажут свое мастерство на кортах «Ролан Гаррос» - Открытого чемпионата Франции.

Сaravan.kz  расскажет вам все подробности о турнире.

В квалификации турнира выступит казахстанец Тимофей Скатов. Напрямую в основную сетку турнира пробились Елена Рыбакина, Юлия Путинцева, Александр Бублик. Совсем недавно Елена смогла улучшить свои позиции в рейтинге WTA, заняв шестую строчку. В тройке лидеров среди женщин в этой таблице находятся Ига Свентек, Арина Соболенко, Джессика Пегула.

В парном разряде в основной сетке точно сыграют Андрей Голубев, Анна Данилина, Александр Недовесов, а также должны выступить Александр Бублик, Юлия Путинцева и Елена Рыбакина.

Казахстанские теннисисты не раз доходили до четвертьфинальной стадии «Ролан Гарроса»: в 2021 году Елена Рыбакина проиграла в ¼ финале Анастасии Павлюченковой (Россия).  Юлия Путинцева дважды доходила до четвертьфинала, а Ярослава Шведова в одиночном разряде в своё время дважды играла в четвертьфинале и один раз в финале парного разряда.

Среди казахстанцев на кортах «Ролан Гаррос» лучшего результата добивались Андрей Голубев и Александр Бублик. В финале турнира 2021 года они уступили французскому дуэту Николя Маю и Пьеру-Юга Эрберу - 6:4, 6:7 (1:7), 4:6.

Каким составом команда Казахстана выступит на чемпионате мира по таеквондо

Победители «Ролан Гарроса» в этом году заработают по 2,3 миллиона евро, а общий призовой фонд соревнований составит 49,6 миллионов евро.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи