Опубликовано: 5200

Елбасы вручили высший орден Православной Церкви Казахстана

Елбасы вручили высший орден Православной Церкви Казахстана

Елбасы поблагодарил митрополита Александра за высокую оценку его усилий в деле сохранения межрелигиозного и межэтнического мира и согласия.

 

Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр вручил Первому Президенту Казахстана орден "Алғыс", подчеркнув вклад Елбасы в укрепление межрелигиозного согласия в стране, передает сайт Елбасы.

- Вы сделали очень многое для процветания страны. Самое главное – это межрелигиозный мир и межнациональное согласие. Это две опоры, которые позволяют развиваться государству так, чтобы людям было уютно, комфортно, благодатно и хорошо жить. Позвольте сказать Вам огромное спасибо от многих людей. Вы посвятили свое сердце, всего себя служению родной земле, - сказал митрополит Астанайский и Казахстанский.

 

Нурсултан Назарбаев поблагодарил митрополита Александра за высокую оценку его усилий в деле сохранения межрелигиозного и межэтнического мира и согласия.

- С первых дней обретения независимости мы объявили своей политикой укрепление толерантности, дружбы и доверия всех этносов и религиозных конфессий. Именно в этом единстве и дружбе заключается стабильность и развитие, - сказал Первый Президент Казахстана.

Елбасы поздравил православных христиан и всех казахстанцев с праздником Рождества Христова.

- Поздравляю с праздником Рождества всех православных граждан Казахстана. Они вносят неоценимый вклад в развитие страны, укрепление дружбы и стабильности. Желаю всем благополучия, светлого праздничного настроения и семейного счастья, - сказал Нурсултан Назарбаев.

 

Первый Президент Казахстана отметил, что сегодня мир, спокойствие и доверие являются неотъемлемой частью общественной атмосферы Казахстана.

- Пандемия коронавируса охватила весь мир. Она не обошла нас стороной. Однако благодаря единству мы преодолеваем текущие трудности. Уверен, что мы выйдем из них с победой, - сказал Елбасы.

Нурсултан Назарбаев призвал всех казахстанцев принять активное участие в предстоящих выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней.

- Выборы – это очень важное событие, которое будет определять наше дальнейшее развитие. Призываю всех казахстанцев принять участие в выборах и выбрать ту программу, которая обеспечит процветание Казахстана, движение нашей страны вперед, укрепление межрелигиозного согласия, дружбы, братства, взаимопонимания всех этносов и народов, - заключил Первый Президент Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Паша Вольный 07.01.2021

хорошо что всегда подчеркивают вклад Елбасы, правда вложил многое в межрелигиозный мир и межнациональное согласие.

Паша Вольный 07.01.2021

все таки Назарбаев вложил большой вклад в сохранении таких дружеских отношений между народом нашей страны!

Паша Вольный 07.01.2021

поздравляю нашего Елбасы с очередной наградой, в честь такого светлого праздника Рождество! Поздравляю всех православных

Паша Вольный 07.01.2021

Главное, что людям разных национальностей и религий уютно, комфортно, благодатно и хорошо жить, за это спасибо Назарбаеву