Опубликовано: 80

Елбасы поздравил Театр для детей и юношества им. Н. Сац

Елбасы поздравил Театр для детей и юношества им. Н. Сац

Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравил творческий коллектив Государственного академического русского театра для детей и юношества им. Н. Сац со знаменательной датой: 75-летием со дня образования театра.

В своем поздравительном послании Нурсултан Абишевич отметил, что это большое, праздничное событие в культурной жизни южной столицы и всей страны, что Театр для детей и юношества им. Н. Сац является центром притяжения как для признанных мастеров сцены, так и для тех, чей путь в искусстве только начинается. Также он подчеркнул, что сегодня театр созвучен времени и духовным запросам самых взыскательных зрителей и радует своих поклонников интересными спектаклями и незабываемыми премьерами.

В заключение Елбасы пожелал дружному и сплоченному коллективу театра дальнейших успехов, вдохновения и новых достижений на ниве искусства.

На торжественном вечере, посвященном юбилею легендарного театра, министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова передала коллективу Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Наталии Сац подарок от Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаева картину «Зимний пейзаж» художника Рашида Кульбатырова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи