Опубликовано: 3400

Елбасы посетил концерт Марии Мудряк в «Астана Опера»

Елбасы посетил концерт Марии Мудряк в «Астана Опера»

Елбасы посетил театр «Астана Опера», где состоялся сольный концерт «Для тебя, мой Казахстан!» известной оперной певицы Марии Мудряк.

В детском возрасте певица по программе «Болашак» прошла обучение в Милане в Высшей академии музыки, а затем успешно окончила Государственную консерваторию им. Дж.Верди, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на сайт Елбасы.

Мария лауреат множества международных конкурсов. За короткое время она стала одной из самых востребованных оперных певиц, прославившись выступлениями на сценах знаменитых театров.

Концерт был посвящен Дню Первого Президента Казахстана и 30-летию независимости страны. В праздничной программе также участвовали баритон Владимир Стоянов (Болгария) и симфонический оркестр театра «Астана Опера». Дирижер – Альвизе Казеллати (Италия).

По завершении концертной программы Нурсултан Назарбаев побеседовал с Марией Мудряк. Она поделилась с Елбасы своими творческими планами. В частности, Мария Мудряк сообщила, что планирует дать еще несколько концертов в Казахстане, а также выступить в ОАЭ для гостей Всемирной выставки ЭКСПО. В свою очередь, Первый Президент Казахстана отметил высокий профессионализм оперной певицы и пожелал ей дальнейших творческих успехов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи