Опубликовано: 120

Елбасы поблагодарил алматинцев за детсад в подарок Астане

Елбасы поблагодарил алматинцев за детсад в подарок Астане Фото - Фото пресс-службы акима Алматы

В столице по улице Алматы открылся новый детский сад Almaty balabaqshasy на 240 мест.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в письме, адресованном акиму Алматы Бауыржану Байбеку, поздравил всех жителей мегаполиса с 20-летием Астаны и поблагодарил за новый детский сад, передает Today.kz со ссылкой на пресс–службу городского акимата.

"Знаменательный юбилей главного города страны, символа независимого Казахстана, является нашим общим праздником. В рамках проекта "Регионы в дар Астане" особый подарок столице преподнес и город Алматы. Построенный детский сад Almaty balabaqshasy – это современный и многофункциональный образовательный центр, где для полноценного развития детей созданы все условия. Уверен, что детский сад будет не только ведущим дошкольным образовательным учреждением города, но и станет символом дружбы и сотрудничества двух столиц", – подчеркнул Назарбаев.

Отметим, что в преддверии 20-летия столицы в Астане по улице Алматы открылся новый детский сад Almaty balabaqshasy на 240 мест – подарок от первой столицы Казахстана.

Каждая из 12 групп стилизована в соответствии с природными пейзажами и архитектурными, историко-культурными достопримечательностями Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи