Опубликовано: 160

Елбасы планирует принять участие в церемонии интронизации императора Японии Нарухито в октябре 2019 года

Елбасы планирует принять участие в церемонии интронизации императора Японии Нарухито в октябре 2019 года Фото - mk.ru

Церемония вступления на престол нового императора Нарухито началась в Японии в мае текущего года.

Первый Президент Казахстана, лидер нации Нурсултан Назарбаев планирует принять участие в церемонии интронизации императора Японии Нарухито в октябре этого года, сообщила спикер казахстанского сената Дарига Назарбаева на встрече с председателем японской межпарламентской лиги дружбы, депутатом палаты представителей Такео Кавамурой, передает "Интерфакс".

Как сообщила в среду пресс-служба сената, в ходе встречи Кавамура поделился теплыми воспоминаниями о визите Первого Президента Казахстана Назарбаева в Японию в 2016 году.

Со своей стороны спикер сената проинформировала японских парламентариев о том, что "Нурсултан Назарбаев планирует принять участие в церемонии интронизации императора Японии Нарухито в октябре этого года".

"Ждем Елбасы всем сердцем", - сказал в ответ Кавамура.

Глава сената также пригласила японского депутата принять участие в заседании верхней палаты казахстанского парламента и призвала бизнесменов Японии создавать в Казахстане совместные проекты.

Церемония вступления на престол нового императора Нарухито началась в Японии в мае текущего года. Тогда, в частности, состоялась церемония передачи новому монарху регалий и печатей. После этого новый император выступил с первой речью перед главами правительства, законодательных и судебных органов на церемонии, в которой участвовали члены императорской семьи и правительственные чиновники.

В последующие месяцы проводится ряд церемоний и мероприятий по наследованию императорского престола, в том числе церемония провозглашения интронизации императора в государственном зале императорского дворца, которая пройдет 22 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи