Опубликовано: 2500

Елбасы ознакомился с планами возведения новых туристических и социальных объектов в столице

Елбасы ознакомился с планами возведения новых туристических и социальных объектов в столице Фото - elbasy.kz

Первый Президент Казахстана посетил ТОО «Научно-исследовательский проектный институт «Астанагенплан»

Нурсултан Назарбаев ознакомился с планами возведения новых туристических, культурных и социальных объектов в столице, сообщает elbasy.kz.

Алтай Кульгинов подробно рассказал о ходе застройки районов, процессе озеленения города и предпринимаемых мерах по обеспечению «шаговой доступности» людей к объектам здравоохранения, дошкольного и среднего образования, спортивным сооружениям и коммерческим объектам.

Также Н.Назарбаеву были представлены проекты по застройке и облагораживанию прилегающих территорий новой мечети и района ЭКСПО.

– Этот город очень дорог для меня. Я всегда слежу за его развитием, думаю о его будущем. Еще в начале пути были те, кто не только скептически относился к проекту по строительству нового города, но и высадке на этой земле густого леса. Некоторые ученые утверждали, что здесь деревья расти не будут. Однако за небольшой период времени столица превратилась в крупный мегаполис, окруженный «зеленым поясом», - заключил Елбасы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Alua 30.09.2021

Назарбаев вошёл в историю не только как основатель государства, но и как основатель новой столицы. Это его город, его идея и воплощение

Alua 30.09.2021

Кульгинов настоящий хозяйственник

Alua 30.09.2021

Кульгинов как аким работает грамотно, развивается современный город, да, не без проблем, конечно, но всё равно едешь по нашей столице и душа радуется.

Alua 30.09.2021

Ну этот город - это его творение по сути. За 20 лет из маленького городка сделали мегаполис. Вполне логично, что Н.Назарбаев чувствует особую ответственность перед город, его жителями, страной и перед за собой за благосостояние столицы.

Alua 30.09.2021

Горжусь, что живу в столице!

Alua 30.09.2021

Думаю, Назарбаев очень доволен развитием столицы и особенно зелёного пояса, это на самом деле чудо, такого никто ещё не делал.

Alua 30.09.2021

Ещё бы этот город ему не был дорог - только он верил в эту идею. И молодец, настоял на своём, показал, что современный мегаполис из провинциального городка - это реально

Alua 30.09.2021

Нур-Султан может и должен стать туристическим центром. Для этого есть все. И природные зоны вокруг и шедевры урбанистики в самом городе