Опубликовано: 100

Елбасы инициировал очередную волну помощи нуждающимся казахстанцам

Елбасы инициировал очередную волну помощи нуждающимся казахстанцам Фото - https://www.instagram.com/p/CBz3vu7JA_d/

По поручению Нурсултана Назарбаева фондом «Birgemiz» уже в ближайшее время будет организована 4-я волна единовременных адресных выплат.

По инициативе Елбасы решением попечительского совета помощь будет направлена 80 тысячам наиболее нуждающихся семей из сельских населенных пунктов нашей страны, сообщает Caravan.kz со ссылкой на страницу в Instagram Бауыржана Байбека.

Благодаря неравнодушию наших меценатов, откликнувшихся на призыв Первого Президента, в фонд было собрано свыше 28 миллиардов тенге. По 50 тысяч тенге получили более 470 тысяч семей из 23 крупных городов, а также близлежащих к ним малых городов и сёл.

Материальная помощь также направлялась на поддержку задействованных в борьбе с коронавирусом медработников и обеспечение 100 тысяч социально уязвимых семей бесплатными защитными масками.

Уже в июле будет завершено строительство новых домов для пострадавших от подтопления жителей аула Достык Мактааральского района Туркестанской области.

Как отметил глава государства Касым-Жомарт Токаев вчера на общенациональном онлайн-форуме «BIZ BIRGEMIZ», солидарность, стойкость и сочувствие - это традиционные ценности нашего народа. Именно эти качества помогали нам преодолеть самые сложные испытания в отечественной истории. Перед лицом общей беды наша сплоченность становится сильнее.

«Мы вместе» - это новый девиз нашего общества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Arsen 01.07.2020

Бастапқы сөздер әлемнің ең дамыған елдерінде қолданылады және олардың біздің Отанымызда қолданылатыны өте қуанышты! Бұл біздің «Нұр Отан» партияларына қосымша серпін беріп, ең белсенді позитивті кандидаттарды іріктейтініне сенімдімін.

Arsen 01.07.2020

Праймериз применяется в самых развитых странах мира и это очень радостно что будет применятся у нас на нашей родине! Я уверен, что это принесёт дополнительный импульс нашей партий Nur Otan и выберут самых активных позитивных кандидатов.

Arsen 01.07.2020

Отдельно надо сказать о том, что само общество поменялось – молодежи все больше, а среди депутатов маслихатов ее всего 2,3%, женщин 22%. То есть много слоев населения не чувствует себя представленными органами власти. Тем более, есть «Жас Отан», где много амбициозной молодежи.

Arsen 01.07.2020

Вполне очевиден запрос казахстанского общества на новые лица, которые раньше не были в законодательной власти, а лучше во власти вообще. При этом эти лица должны быть профессионалами, уметь публично выступать и иметь навыки политической борьбы. В реальности это совсем не так много людей. Именно для них и сделан открытый характер праймериз – то, что можно зарегистрироваться в качестве кандидата, а только потом вступить.

Arsen 01.07.2020

Новшества для нашей страны это несомненно путь к прогрессу. Основываясь нас статье "сам факт публикации такой статьи в авторитетном издании США говорит о неподдельном интересе этой страны к общественно-политическим преобразованиям в регионе. Партия "Nur Otan", осуществив масштабную перезагрузку и запустив собственные праймериз, демонстрирует последовательную приверженность демократии."

Arsen 01.07.2020

Не знаю как вам, но мне было очень приятно и интересно прочитать про мнение зарубежных экспертов про новые реформы в Казахстане. Нур Отан работает и модернизируется. Я считаю, это очень похвально. Вообще несмотря на то что, Елбасы уже довольно взрослый человек в возрасте, он понимает что нужно народу в современном мире. Поэтому его инициатива с этими реформами очень радует.

Arsen 01.07.2020

Лично мне со всех новых решений и реформ очень импонирует идея открытых внутрипартийных выборов. Мы ведь все знаем как у нас в стране люди мыслят. Все вот думали раньше, что сидят люди через связи! А вот с празмериз такие скептики пропадут. Потому что будет понятно, что выбирались и пробивались только самые смышленые и конкурентоспособные.

Arsen 01.07.2020

Думаю дело не в важности зарубежной оценки от иностранных экспертов! Важно то, что в нашей стране происходят очень интересные изменения! Мне кажется, Казахстан одна из первых постсоветских стран, которая двигается и эволюционирует в сторону демократии. В этом очень, очень сложно не упомянуть Лидера Нации. Ведь это действительно его видение нашей страны и идеи.

Arsen 01.07.2020

В этом году происходит действительно множество положительных изменений. Выделяются квоты для женщин и молодежи, делаются все условия для граждан, поднимаются выплаты.

Arsen 01.07.2020

Про праймериз, которые будут проходить в этом году, написали даже в Америке. ДАже западные державы поддерживают наши начинанию, может стоит и нам с вами поддержать?

Arsen 01.07.2020

Ну Соединненые Штаты что-то о демократии знают))) И факт того, что они отмечают наши успехи, о чем-то да говорит!

Arsen 01.07.2020

В первые за долгое время наша страна по примеру развитых стран использовать праймериз в внутрипартийных выборах,и конечно же интерес зарубежных политика взял ввверх что наша партия Нур Отан ввела свой праймериз и это изучив и ознакомившись дают хорошую оценку и прогнозируют положительные результаты.Конечно же нет сомнения что проведения праймериз будут прозрачными . Конечно же при этом радует положительные оценки зарубежных политиков.

Arsen 01.07.2020

Радует , что и наша страна идет по пути демократии , и это не только мы признаем но и США , где являются самой демократичной страной в мире, Нур Отан молодцы !!!!

Arsen 01.07.2020

Отличная статья , тоже прочитал, и очень радует , что Америка заметила нашу партию Нур Отан и дали высокую оценку предстоящим выборам

Arsen 01.07.2020

партияның соңғы кездері атқарып жатқан жұмыстары өте көп , және нәтижелерінде көп жатырмыз , әрине америка бұларға оң сабағысын бермегенде , елімізде қаншама партиялар бар , бірақ мемлкетке , халыққа шын мәненде көмекке келетіні тек Нур Отан партиясы

Arsen 01.07.2020

Бұндай жаңашыл бастамаға себепкер болған Қазақстандағы ең әлеуетті және ресурстық базасы тұрғысынан да ауқымды ұйым «Нұр Отан» партиясы. Партия тек осы праймеризбен ғана емес, басқа да ел болашағы мен халық қамын жақсартуда игі істермен айналысуда.

Arsen 01.07.2020

это очень радует , ведь США самая демократическая страна мира , и то что они дали высокую оценку , о многим говорить , партия двигается в правильном направление

Arsen 01.07.2020

Америка всегда всячески поддерживает любые начинания в демократических начинаниях любой страны, значит мы на верном пути

Arsen 01.07.2020

Соңығы кездері партияның жасап жатқан жұмыстарынның нәтижелерін көрудеміз , қандай проблемалар болмасын оларды дер кезде шешуге бар күштерін салуда , енді бұндай ұлы мемлекеттердің бірі жақсы баға беруіде таңғаларлық емес деп ойламын

Arsen 01.07.2020

Бұған еліміздегі қиын қыстау кезеңдерде толықтай көз жеткіздік. Ел жанынан табыла білген жалғыз халықтың жанашыр партиясы деуге болады. Бұл ісі басқа саяси партияларға үлгі болып қана қоймай, қоғамда да демократиялық мүмкіндіктерге есік ашатын бірден бір ұйым.

Arsen 01.07.2020

Улучшения происходят только тогда, когда есть перемены. Как в песни Цоя "перемен требуют наши сердца". Это действительно необходимо в наше время. И очень хорошо, что это происходит. Это происходит сейчас.

Arsen 01.07.2020

Меняется потому что мы делаем все правильно. Все изменения, которое делается у нас дает хорошие результаты. А также наша страна, наверное, одна из первых стран среди Центральной Азии, которая более демократична во всех планах

Arsen 01.07.2020

Обычно в зарубежных изданиях о нашей стране упоминались статьи экспо или о наших бескрайних степях, байтереке или Астане. А тут начали писать о политике, это явный показатель прогресса

Arsen 01.07.2020

Благодаря перезагрузки партии усилился диалог и доверие к партии. Огромная работа проделана всеми филиалами для проведения внутрипартийного отбора кандидатов. Впервые квота женщин и молодежи.

Arsen 01.07.2020

Бұған еліміздегі қиын қыстау кезеңдерде толықтай көз жеткіздік. Ел жанынан табыла білген жалғыз халықтың жанашыр партиясы деуге болады. Бұл ісі басқа саяси партияларға үлгі болып қана қоймай, қоғамда да демократиялық мүмкіндіктерге есік ашатын бірден бір ұйым.

Arsen 01.07.2020

менде ережелерімен танысқан едім , көптеген тегін тренингтер өтуде , оған қоса жақын арада бақ-тардан дебаттарын көрсететін болады , партияның істеп жатқан шаралары , кейін жақсы нітижелерін көрсетеді деген ойдамын

Arsen 01.07.2020

они взяли самое необходимое. Но квоты для женщин и молодежи, это уже инициатива Касым-Жомарт Токаева, как президента.

Arsen 01.07.2020

поражает, что Нур Отан не только на уровне смогли воссоздать праймериз, но и что то добавить от себя(квоты для женщин), они усовершенствовали уже существующую концепцию, Молодцы, это правда вызывает гордость.

Arsen 01.07.2020

қатысушыларға жақсы-жақсы мүмкіндіктер жасап отыр екен. Менеджмент саласында білімдерін ұштастырғандары тамаша емес пе

Arsen 01.07.2020

қанша айтқанымен басқа мемлекеттерде праймериздің тәжірибесі баршылық. Бізде де жақсы болады деген ойдамын.

Arsen 01.07.2020

люди должны понимать, что это нормально. Хотя ожидания очень высокие. Думаю то, что вложено столько сил не пройдет напрасно и все получиться сделать на высшем уровне.

Arsen 01.07.2020

хотя они до праймериз, участники проходят школу политического менеджмента, так что там их должны всему научить, чтобы не упали в грязь лицом

Arsen 01.07.2020

у нас же не так сильно практиковалась такая система дебатов ранее. Получиться ли у участников на должном уровне себя показать.

Arsen 01.07.2020

Дебаты должны быть интересными, хотелось бы увидеть как могут отстаивать свои программы будущие депутаты

Arsen 01.07.2020

Праймериз вообще довольно интересная идея, интересно и наблюдать за происходящими выборами, еще и можно принять участие в открытом голосовании.

Arsen 01.07.2020

Мне интересно сколько будет человек на праймериз. Хотелось бы увидеть больше конкуренции и споров. Из споров рождается истина. Это и будет началом демократизации общества. Я жду этого события больше чем Нового Года.

Arsen 01.07.2020

Наше государство на пути к демократии и если родоначальник демократии Америка написала о нас, значит мы движемся в правильном направлении.

Arsen 01.07.2020

Всегда приятно читать положительные отзывы о нашей стране. Тем более от американских друзей.

Arsen 01.07.2020

Для объективной оценки все же нужно их учитывать, не важно похвала это или критика. Но надеюсь повода для критики у них не будет.

Arsen 01.07.2020

ну факт того что в издании супердемократической страны как Америка выпускается статья где дается положительная оценка об изменениях а нашей стране вселяет уверенность что мы идем к полной демократии. так оно и есть. говорят, женщины и молодежь будут активно продвигаться в политику, в парламенте оппозиция появится, условия митингов облегчили и т.д.

Arsen 01.07.2020

Да сегодня праймериз для нас новость в нашей политической системе,но надеюсь что в будущем праймериз в нашей стране будет в широком применении после этого раза,все ждём положительных результатов,с интересом наблюдаем при этом не только мы но и зарубежные политики.Это большая мотивация для тех кто в этом году по каким либо причинам не пошли.Это модернизация должна остаться верным методом .

Arsen 01.07.2020

Это как минимум приятно, ведь они сами узнали про наш праймериз и решили написать в таком известном издании

Arsen 01.07.2020

Бұндай жаңашыл бастамаға себепкер болған Қазақстандағы ең әлеуетті және ресурстық базасы тұрғысынан да ауқымды ұйым «Нұр Отан» партиясы. Партия тек осы праймеризбен ғана емес, басқа да ел болашағы мен халық қамын жақсартуда игі істермен айналысуда.

Arsen 01.07.2020

Ну иногда и критика бывает полезна, если она по делу. Но к сожалению, часто такие токсичные люди не могут аргументированно выложить свои доводы, привести к ним доказательства, и в итоге все скатывается к оскорблениям личности, если конечно диванный аналитик лишь на ней остановится)))

Arsen 01.07.2020

Хотя ведь понятно, что адекватный человек бы отнесся к таким статьям без предубеждения.

Arsen 01.07.2020

К сожалению, они просто направляют все свои силы для поиска и распространения негатива

Arsen 01.07.2020

Вы правы, некоторые люди как будто закрывают глаза на явные факты!

Arsen 01.07.2020

Почему бы нет? Америка самая демократичная страна из всех стран, и получать от них положительную оценку, я думаю наоборот классно. Это значит, что мы движемся на правильном пути)

Arsen 01.07.2020

Нур-Отан молодцы, первые пришли к модернизации партийной системы. По-хорошему такого рода вещи должны делать и другие партии. Но остальные партии довольно пассивные.

Arsen 01.07.2020

У нас 6 зарегистрированных партий, то что остальные партии плохо работают не проблема правительства и государства. Зайдите в партию, начните что-то делать, улучшать их работу(может не лично вы, а любой гражданин). Тогда может они будут расти.

Arsen 01.07.2020

Ал бүгінде бұған өзгеріс келген болса, бұл да еліміздің еуропалықтардың өмір жайындағы пайдалы тұстарын заман талабына сай өз тәжербиесінде іске асырып жатқандығында.

Arsen 01.07.2020

просто в нур-отане очень много людей и в их ряды продолжают вступать, делая ее максимально конкурентоспособной. Тогда как другие практически не растут и не развиваются

Arsen 01.07.2020

Ну конкурениция помимо с другими партиями, будут и внутри партии, что повысит ее эффективность и работоспособность. Ну и да, другие партии в Казахстанетак же присутствуют, так что расслабиться никто не сможет!

Arsen 01.07.2020

Қазақстан бірнеше жыл бұрын-соңды болмаған демократиялық реформалар жүргізіп, түбегейлі өзгеріске ұшырап, елдің тамаша үлгісін жасауда дұрыс бағытты ұстануда. Оны тіпті дүниежүзі мемлекеттері де байқау үстінде.

Arsen 01.07.2020

Қазақстан бірнеше жыл бұрын-соңды болмаған демократиялық реформалар жүргізіп, түбегейлі өзгеріске ұшырап, елдің тамаша үлгісін жасауда дұрыс бағытты ұстануда. Оны тіпті дүниежүзі мемлекеттері де байқау үстінде.

Arsen 01.07.2020

общая точка у всех это праймериз и то, что это приведет на к постепенной демократии.

Arsen 01.07.2020

Если смотреть с точки зрения, что их мнение может быть основано на их истории и их опыту. У нас же свой путь развития Казахстана, даже праймериз у нас отличается некоторыми привилегиями.

Arsen 01.07.2020

Қандай сарапшыны оқымасаңда, өзіңнің сол жағдайға байланысты түйген өз-пікірің болғаны дұрыс қой негізі.

Arsen 01.07.2020

Узнавать их точку зрения, а потом сравнить с мнениями наших экспертов) И можно найти золотую середину.

Arsen 01.07.2020

Эксперты везде эксперты. Лично мне очень даже интересно прислушиваться иностранным экспертам тоже)

Arsen 01.07.2020

за рубежом у них был свой путь к демократии, даже у Америки. Слава богу мы к этому приходим не кровью и потом, а миром и что интересно, инициатива идет не от общества к власти, а наоборот от государства, власти и партии.

Arsen 01.07.2020

Наши смотрят через призму своего мнения, личной заинтересованности и тому подобных факторов. Но мне кажется интересным, что все сходятся на том, что праймериз это нечто важное. Посмотрим как пройдет.

Arsen 01.07.2020

считаю это палка о двух концах, невозможно оценить чье мнение будет более объективно, наших соотечественников или зарубежных специалистов

Arsen 01.07.2020

Да то, что они пишут о нас это радует, но мне по душе больше статьи о нас от тех, кто живет вместе с нами.

Arsen 01.07.2020

Оценки не каких то зарубежных стран, а именно Америки, это же колыбель демократии, а статья как раз таки о демократии в нашей стране.

Arsen 01.07.2020

Нынешние перемены это хорошо, но не думаю, что зарубежные оценки прям уж очень важны для нас.