Опубликовано: 560

ЕКЦ: У общества нет понимания процесса евразийской интеграции

ЕКЦ: У общества нет понимания процесса евразийской интеграции

У общества отсутствует понимание процесса евразийской интеграции, считает директор Евразийского коммуникационного центра (ЕКЦ) Алексей Пилько.

«Не хватает двух вещей. С одной стороны, некой разъяснительной повестки о том, что делается, какие задачи ставятся. И нет информации о финальной цели движения, куда мы идем и чего мы хотим достичь», - сказал он в ходе видеомоста «Москва-Астана» на тему «Проект «Евразия». К 20-летию инициативы Нурсултана Назарбаева».

«Эту проблему нельзя решить одному. Это должна быть системная работа всех общественных сил, заинтересованных в успехе проекта евразийской интеграции», - добавил А.Пилько.

«Наступает время крупных интеграционных проектов. И для любого государства возникает вопрос: примкнуть к какому-либо из существующих объединений и играть по уже сложившимся и кем-то установленным правилам, или сформировать свое видение будущего», - сказал глава центра.

В этой связи, по его мнению, евразийская интеграция дает возможность странам «сформировать экономическое будущее, отстоять свой экономический и политический суверенитет».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи