Опубликовано: 130

Эвакуатор для кражи вагончика вызвали студенты в Петропавловске

Эвакуатор для кражи вагончика вызвали студенты в Петропавловске

Во Второй отдел УП г. Петропавловска обратился горожанин, который заявил, что у него украден бытовой вагончик на колёсах. Вагончик стоял рядом с его территорией.

По словам потерпевшего, сумма ущерба оставила 100 тысяч тенге, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции. Полицейским довольно быстро удалось установить, что преступление произошло неделю назад. Именно тогда местные жители видели ехавший по улице эвакуатор. След ожидаемо привёл оперативников в пункты металлоприёма. В одном из них были обнаружены части похищенного имущества. Вскоре были вычислены двое подозреваемых, которыми оказались 18-летний горожанин и 24-летний житель Тимирязевского района. Оба молодых человека – студенты российского вуза. Они пояснили, что долго присматривались к вагончику и, наконец, один из них «продал» его, дистанционно договорившись о транспортировке.

– Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 Уголовного кодекса РК «Кража», — пояснил начальник Второго ОП подполковник полиции Руслан Сыздыков. – На территории Рабочего посёлка следы преступлений нередко ведут в пункты металлоприёма. С бизнесменами достигнуты договорённости, при подозрении на криминальное происхождение металлолома они обязуются отказываться от сделок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи