Опубликовано: 20600

"Этот псевдоуят нелегко вытравить": родители изнасилованной казахстанки планируют операцию по восстановлению девственности

"Этот псевдоуят нелегко вытравить": родители изнасилованной казахстанки планируют операцию по восстановлению девственности

"Разве после этого память девочки тоже обновится?"

Руководитель общественного фонда "Немолчи.kz" Дина Смаилова рассказала в социальных сетях о разговоре с отцом девочки, которая пострадала от изнасилования, передает Caravan.kz.

Изначально злоумышленнику дали шесть лет, так как он несовершеннолетний. Но на днях он был освобожден, меру пресечения заменили на ограничение свободы. Отец девочки очень расстроен, что насильник отсидел всего два года. Девочка еще даже не восстановилась.

"Но к концу разговора я расстроилась еще больше, после того как отец сказал, что хотят сделать ребенку операцию по гименопластике", - делится Дина Смаилова.

Далее она поясняет, что гименопла́стика - операция, проводимая по желанию пациентки, с целью восстановления целостности девственной плевы (по религиозным, этическим, моральным и прочим мотивам).

"Разве после этого память девочки тоже обновится?" - удивляются пользователи Сети. "Этот псевдоуят нелегко вытравить. Прежде всего у родителей девочки".

"Хотя кто его знает, что хочет она сама", "Они тоже по-своему пытаются прожить эту травму и горе, наверное, так",  - пишут другие казахстанцы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи