27 июня на нашем сайте был опубликован материал: «По казахстанским каналам ЧМ-2018 показывают хуже»: как оправдываются нарушающие закон владельцы кафе в Алматы.
Корреспондент медиа-портала Caravan.kz отправился на проверку общественных заведений вместе с представителями телеканала Qazaqstan, которые проводят нелегальные трансляции футбольных матчей.
Напомним, в Казахстане права на показ игр мундиаля принадлежат только двум телеканалам: Qazaqstan и QazSport.
В результате было зафиксировано немало случаев нарушения закона об авторском праве. Администрация заведений объясняла это тем, что по отечественным каналам чемпионат мира транслируют хуже, чем по зарубежным.
В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz решила выяснить, почему наши соотечественники не любят смотреть матчи ЧМ-2018 по казахстанским телеканалам.
Для этого мы просмотрели немало публикаций на просторах соцсетей, касательно футбольных трансляций.
Некомпетентность комментаторов
Согласно мнениям пользователей, главный недостаток отечественных трансляций – это футбольные комментаторы. Фанаты буквально негодуют от их непрофессионализма.
На эту тему высказывался даже известный мусульманский общественный деятель Мурат Телибеков. Он заявил, что наши спортивные комментаторы «ну просто ужасные».
Неполадки со звуком
В один момент руководство телеканала, видимо, заметило недовольство футбольных фанатов и попытались исправить ситуацию. Однако, судя по комментарию, получилось не совсем удачно.
Сбои в работе телеканалов
Кроме того, казахстанцы неоднократно отмечали неполадки в работе телеканалов Qazaqstan и QazSport. Как заявляют пользователи, случается, что матчи прерываются.
Обзоры матчей
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
