Опубликовано: 140

"Это правильный и мудрый шаг Елбасы": эксперты о заседании Политсовета Nur Otan

"Это правильный и мудрый шаг Елбасы": эксперты о заседании Политсовета Nur Otan

Эксперты прокомментировали расширенное заседание Политического совета партии Nur Otan, на котором Нурсултан Назарбаев принял решение передать полномочия председателя партии Касым-Жомарту Токаеву, подчеркнув, что партию должен возглавлять Президент страны.

Как отметил политолог Казбек Майгельдинов,  "политическая модернизация в стране идет поступательно. Это правильный и мудрый шаг Елбасы. Преемственность власти в действии важное событие в наше неспокойное время."

"Решение Елбасы войдёт в историю современного Казахстана как ещё один элемент стабильности и мирного транзита власти, - подчеркивает Самат Нуртаза. - Это действительно закономерный шаг со стороны Елбасы который реально оценивает ситуацию и делает для страны только полезные шаги. Данное решение Нурсултана Абишевича развеяло много всяких инсинуации и слухов о двоевластии и прочей лжи.

В стране один президент и все вокруг должны сконсолидироваться вокруг президента, что бы Касым-Жомарта Кемелевич мог вести страну вперед. И в предверии 30-летия Независимости Казахстана, решение Елбасы является символичным и очень важным".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи